Какие кухни в тренде в этом году

10 июля 2023  /  1385 просмотров


Кухонное пространство должно быть не только функциональным и эргономичным, но еще и привлекательным. Поэтому к выбору гарнитура следует подойти с особым вниманием. В этом материале разберем кухни, которые в тренде в этом году.


Скандинавские кухни

Стиль сканди обладает особым очарованием и привлекательностью. Модели, выполненные в скандинавском духе, обладают простотой форм, функциональностью и приятной расцветкой. Поверхности шкафов выполняют в светлых тонах: бежевом, белом, светло-голубом, розовом. Для производства мебели применяется натуральная древесина, а также качественный МДФ с отделкой под дерево. Для оформления столешницы, полок и цоколей могут использоваться контрастные оттенки – черный, темно-коричневый, синий или зеленый.

Для оформления кухни в скандинавском стиле требуется большое количество осветительных приборов. Над обеденной зоной можно установить подвесные лампы, а для освещения рабочей поверхности лучше использовать лаконичные светильники-споты.

Кухонный текстиль должен быть натуральным – льняным или хлопковым. Для оформления окон следует использовать светлые рулонные шторы или занавески.



Белые кухни

Гарнитуры с белоснежными фасадами не выходят из моды десятилетиями. Подобные модели обладают визуальной легкостью, привлекательностью и подходят для помещений любого размера.

Для небольших помещениях белая кухня – настоящая находка, способная визуально увеличить пространство. Обеспечивается это за счет того, что светлые поверхности отражают солнечные лучи. Разбавить монотонность белоснежных фасадов можно с помощью ярких акцентов – фартука, рабочей поверхности и элементов декора.

В больших комнатах можно использовать комбинированные кухонные гарнитуры. В таких моделях нижние фасады обычно выполняют в темном цвете, а верхние в белом. Благодаря такому подходу можно сделать пространство более интересным и гармоничным.

Комплекты с белыми фасадами могут быть матовыми или глянцевыми. Первые чаще всего выполняют в традиционных стилях, а вторые в современных.


Бежевые кухни

Еще один вариант, который остается в тренде в 2023 году. Кухни в бежевых тонах считаются нейтральными, поэтому их можно встроить в любые пространства. Благодаря универсальности беж используют для создания интерьеров в разных стилях:

Бежевая гамма подходит для небольших помещений. Кухня такой расцветки не затенит и не перегрузит пространство, сохранит в нем свет и воздушность.

В больших помещениях беж рекомендуется сочетать с коричневым, серым, черным, зеленым, красным. Благодаря этому мебель не затеряется в пространстве, а будет притягивать взгляды.

Подчеркнуть красоту пространства в бежевых тонах позволяют предметы декора и аксессуары. Поэтому дизайнеры рекомендуют использовать для оформления кухни яркий текстиль, керамические блюда, напольные коврики с оригинальным принтом, зеленые растения.



Светлые кухни

Создать атмосферу, наполненную светом, простором и свежестью позволяют любые светлые гарнитуры. Помимо белых и бежевых моделей, которые были рассмотрены выше, популярными считаются и другие пастельные оттенки.

Например, светло-розовая мебель используется для создания романтического интерьера, наполненного воздухом и легкостью. Подчеркнуть красоту фасадов позволяют дополнительные элементы. Например, скульптуры и вазы на открытых полках.

Светло-голубой – цвет, ассоциирующийся с морскими волнами, небом и утренней прохладой. Гарнитур такого цвета создает атмосферу уюта и спокойствия. Использовать голубые оттенки можно в комбинации с другими светлыми цветами – белым, молочным или кремовым.

Мятный тон придаст помещению свежести и легкости. В этом году он может использоваться как основной оттенок или в качестве дополнительного. Мятный часто применяется для отделки полок, фартука или других элементов.

Подобрать кухню со светлыми фасадами можно для помещения любого типа. Для небольших комнат подойдут однотонные версии, а для просторных – двухцветные.



Кухни модерн

Кухонные гарнитуры в стиле модерн отличаются функциональностью, простыми линиями, сочетанием традиционных и современных характеристик. Комплекты такого типа в этом году получили особую популярность из-за своей привлекательности, эргономичности и комфортности.

Для отделки фасадов таких кухонь применяется минималистичный декор в виде вставок, филенок, лаконичной резьбы. Геометрические формы сдержанные – прямоугольные или квадратные. Современный модерн предполагает отказ от излишеств и усложненных конструкций.

Основной упор делается на функциональность кухонной мебели. Системы хранения организуются таким образом, чтобы в них могло вместиться все необходимое – бытовая техника, посуда, аксессуары и различные приспособления.



Классические кухни

Классика – это сочетание элегантности, роскоши и изыска. Мебель в этом стиле отличается симметричными линиями, простыми формами и роскошным декором. Для отделки поверхностей используется патина, лепнина, позолота, резьба.

Для производства классических гарнитуров применяются качественные материалы. Фасады выполняют из натуральной древесины бука, ясеня или дуба. Более доступный вариант – качественный МДФ высокой прочности. Для производства столешниц используется натуральный и искусственный камень.

Придать классическому интерьеру завершенность позволяют разнообразные декоративные элементы. Например, фарфоровые статуэтки, хрустальные вазы, роскошные люстры.



Где купить кухню в Егорьевске?

Заказать трендовую кухню вы сможете в бренда «Кухонный двор». Мы изготавливаем гарнитуры в разных стилях и расцветках. Наша продукция отличается высоким качеством, безопасностью для здоровья и привлекательным дизайном.

Увидеть образцы мебели вы сможете в каталоге на сайте салона. Здесь же представлены отзывы наших покупателей.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Егорьевске