Синяя кухня в интерьере

25 мая 2022  /  3086 просмотров

Синяя кухня в интерьере – интересное решение, которое точно не останется без внимания. Такой гарнитур станет изюминкой помещения. Богатая палитра оттенков синего позволяет подобрать подходящий вариант для комнаты любого размера и планировки

Кому подойдет?

Подобное цветовое решение выберут люди целеустремленные, с высоким интеллектом. Для них важно ставить перед собой значимые цели и добиваться их. При этом нельзя не упомянуть замечательное свойство синего благоприятно воздействовать на интеллектуальную работу. Поэтому если вам необходимо повысить концентрацию внимания, умение сдерживать эмоции, смело выбирайте этот оттенок.

Синяя кухня в интерьере: особенности восприятия

Данный цвет имеет множество оттенков, и каждый из них обладает собственным воздействием на интерьер. Давайте рассмотрим наиболее распространенные тона, которые используют при создании кухонной мебели. Индиго. Гарнитур темно-синего цвета легко вписать практически в любое стилистическое решение, так как он сочетается с разными текстурами и материалами. Кобальт. Насыщенный и самодостаточный цвет, партнером которого могут выступать серый, белый или кремовый. Бирюза. Этот оттенок добавит помещению немного свежести и прохлады. Поэтому он идеален для помещений на солнечной стороне, в которых очень жарко весной и летом.

Какой должна быть отделка?

Чтобы синяя кухня в интерьере смотрелась максимально гармонично, необходимо тщательно продумать убранство помещения. Именно от этого зависит, насколько комфортно будет находиться в нем в дальнейшем. Так, для отделки стен в небольшом пространстве лучше выбрать светлую гамму в кремовых, бежевых или белых тонах. Наиболее подходящее решение – однотонные обои или плитка. Также приветствуются ненавязчивые абстрактные рисунки в виде едва заметных разводов или пятен. В просторной комнате больше возможностей для экспериментов. Поэтому синюю кухню в интерьере с большой площадью можно обыграть обоями с выраженными геометрическими узорами, изображениями флоры и фауны.

Выбор стиля

Темные оттенки синего наиболее уместны в стилях хай-тек и модернизм. Присутствие хромированных элементов и глянцевых поверхностей раскрывают возможности цвета, подчеркивают его глубину и выразительность. Прекрасно будет смотреться классический гарнитур с фасадами лазурного или кобальтового оттенка. Презентабельности такой мебели добавляют позолоченные ручки, резьба, рамки. Нельзя забывать о том, насколько выразительно выглядят синие кухни в интерьере, оформленном в стиле прованс. При этом мебель лучше выбрать в бирюзовых или васильковых тонах. Растения на подоконниках, льняные шторы и скатерти подчеркнут нежность и красоту этих оттенков.

Выбор освещения и трендовых сочетаний

Для небольших пространств лучше использовать точечные светильники в потолках. С их помощью проще организовать равномерное освещение, которое визуально расширит площадь и подчеркнет красоту мебели. В больших помещениях можно использовать подвесные лампы с ярким светом. Над обеденным столом уместно расположить люстру, а рабочую зону гарнитура оформить светодиодными лентами. Для того, чтобы синяя кухня в интерьере смотрелась максимально гармонично, желательно обыграть ее другими оттенками. Более спокойный и нейтральный вариант – вставки серого, белого или бежевого цвета. А если вы предпочитаете смелые решения, обратите на сочетание синего с желтым или оранжевым.

В бренда «Кухонный двор» вы сможете заказать гарнитур любой расцветки. Мы изготавливаем мебель, учитывая размеры и особенности планировки помещения, а также потребности заказчика.


Смотреть синие кухни в нашем каталоге

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Егорьевске