Стиль Лофт на кухне набирает популярность

27 октября 2022  /  1595 просмотров

Кухня – это место, где люди проводят достаточно много времени. Здесь дегустируют блюда и общаются с близкими, пьют кофе и работают.

В любом случае кухня должна обладать должным уютом и привлекательным внешним видом, чтобы у находящегося в ней человека не возникало негативных эмоций. Что касается стилей интерьера для кухни, то их существует большое количество. В последнее время всё большую популярность приобретают кухни лофт, и на это есть сразу несколько причин.


Что такое стиль «лофт»

Он используется в интерьере не только кухонь, но и других помещений. Стиль появился во второй половине XX века в Нью-Йорке. В какой-то момент множество промышленных зданий в связи с банкротством компаний стали не нужны их хозяевам.

Простые горожане сумели превратить их в жилые и офисные помещения. Естественно, такие условия привлекали продвинутую молодежь с новыми взглядами и навыками в искусстве. Именно они и стали родоначальниками стиля «лофт» и теми людьми, кто установил в нем определенные стандарты.

Само слово «лофт» переводится как «чердак» или «техническое помещение». Но в руках мастера оно легко превращается в произведение искусства. Чтобы купить кухню в этом стиле, понадобится немного времени, но зато результат будет ошеломительный.


Особенности кухни лофт

Этот стиль подходит для любых помещений независимо от их размера и формы. Будь то угловые кухни или прямые кухни, лофт может отлично вписаться при правильном подходе.

Но лучше всего он проявляет себя в больших пространствах. Есть несколько основных правил, которые стоит учитывать.

1.     Большое количества света.

Для стиля лофт нужны большие окна. В противном случае можно гармонично использовать осветительные приборы.

2.     Грубоватые материалы и индустриальный подход к деталям.

Это стены в виде кирпичной кладки или обычного бетона, деревянные полы, неприкрытые коммуникации (трубы, отдушины, провода и т.д.). Должно возникать ощущение нахождения именно в промышленном помещении. П-образные кухни и кухни с островом отлично для этого подходят, поскольку они используются в большом помещении без лишних стен и перегородок.


Что еще дополнит кухню в стиле лофт

Это относительно новый и в то же время урбанистический стиль. Значит у каждого человека есть возможность проявить себя и внести особые изменения. Например, многие предпочитают использовать необычные статуэтки или предметы современного искусства.

Также при создании кухни на заказ можно использовать мебель в стиле минимализма, изготовленную из металла, древесины и стекла. При этом желательно использовать такие цвета, как белый, черный, серый, коричневый и кирпично-красный. Мелкие элементы могут иметь более широкую и яркую палитру.

Кухни с полуостровом легко заполняются стильной кухонной утварью, а кухни с барной стойкой в стиле лофт легко сочетаются с практически любыми светильниками. Неотъемлемой частью таких кухонь должна быть современная техника, например, плазменный телевизор на стене или небольшой ноутбук на столике.

Хотите заказать кухонный гарнитур в стиле лофт? Сделайте первый шаг навстречу идеальной кухне уже сегодня – оставьте заявку на бесплатный замер на официальном сайте KD.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Егорьевске