Зеленая кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

20 марта 2023  /  1677 просмотров

Кухни в зеленых тонах – один из трендов 2023 года. Дизайнеры рекомендуют присмотреться к мебели такой расцветки, ведь она способна внести в помещение ощущение свежести, сделать его более привлекательным и эффектным.


Основные преимущества кухни зеленых цветов

  • Благотворное влияние на психику. Считается, что зеленый цвет успокаивает нервную систему, помогает разобраться с мыслительным хаосом, почувствовать себя более умиротворенно и расслабленно.

  • Широкий ассортимент. Кухни зеленых цветов могут иметь разную форму – прямую, параллельную, островную, полуостровную, угловую, П-образную.

  • Эстетичность. Модели в зеленых тонах могут быть как однотонными, так и комбинированными.

  • Практичность. Для поддержания фасадов в чистоте потребуется обычная губка и неагрессивное моющее средство.


Зеленый кухонный гарнитур - Сочетание с другими оттенками

Зеленый цвет пользуется у дизайнеров заслуженной любовью из-за гармоничной сочетаемости со многими другими расцветками. Благодаря этому интерьер можно сделать по-настоящему интересным и необычным.

Например, зеленый кухонный гарнитур с белыми вставками – идеальное решение для небольшой комнаты. При этом желательно, чтобы темными были нижние модули, а верхние более светлыми. Такая модель не перегрузит пространство, не сделает его затененным и мрачным.

Оливковые комплекты нередко дополняют золотыми деталями. Например, ручками, узорами или рамками. Как правило, золото используется в классических кухнях, для которых характерно роскошное декоративное оформление.

Мебель хвойного оттенка подходит для просторных помещений с хорошим освещением. Чтобы уравновесить природную глубину этого тона, в дизайне помещения можно использовать патину, дымчатое стекло, латунь.

Ярко-зеленая кухня – еще одно интересное решение, но способное со временем визуально утомить своих владельцев. Избежать этого можно, если разбавить поверхности матовыми деталями. Например, вставок из натурального дерева и камня.


Цвета отделки стен и пола

При обустройстве кухонного пространства следует учитывать цвет пола и стен. Если кухонный гарнитур выполнен в малахитовых, хвойных и изумрудных тонах, окружающие поверхности должны быть более светлыми. Например, светло-серого или прозрачно-голубого оттенка. В противном случае комната будет выглядеть слишком мрачной и неуютной.


Стили кухни зеленого цвета

Богатая палитра оттенков позволяет использовать зеленый для производства комплектов в разных стилях. Например, классическая кухня зеленого цвета отличается симметричными линиями и простыми формами. При создании интерьера с таким комплектом используют коричневые деревянные детали, каменные вставки.

Скандинавские гарнитуры выполняют в фисташковом, оливковом и травянистом цвете. Поверхности таких комплектов обычно имеют матовую текстуру. Для отделки используются натуральные материалы – дерево, камень или текстиль.

Очень эффектно смотрится кухонный гарнитур зеленого цвета в стиле кантри. Подобное решение подходит для загородных домов, дач. Для отделки фасадов такого комплекта применяются деревянные решетки, лаконичные рамки, резьба.


Где приобрести кухонный гарнитур зеленого цвета в Егорьевске?

Компания «Кухонный двор» выпускает кухонные гарнитуры разных форм и расцветок, в том числе и зеленые. Увидеть предлагаемые решения вы сможете в каталоге салона. Здесь же можно ознакомиться с отзывами наших клиентов.

При необходимости специалисты бренда разработают для вас дизайн-проект кухни на заказ по индивидуальным замерам. В этом случае будут учтены ваши пожелания относительно наполнения и дизайна.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Егорьевске