Белая кухня в скандинавском стиле – какой она должна быть

14 июня 2022  /  2873 просмотра

Минималистичная, строгая и многофункциональная белая кухня в скандинавском стиле – оптимальное решение в 2022 году. Ему отдают предпочтение прагматичные хозяйки с отличным вкусом.

Но не подумайте: популярность этого гарнитура не делает его банальным. Напротив, существует масса вариантов разнообразить ее интерьер. Важно – выдержать рамки стиля нордик, чтобы дизайн получился гармоничным и продуманным. Как это сделать, когда речь идет о белой кухне, разбираемся вместе.

Что нужно учесть

Цветовая гамма

Чтобы белая кухня в скандинавском стиле не выглядела скучно и даже стерильно, ее следует дополнять другими оттенками, например, серым и черным. В серой гамме можно оформить стены. Темной может быть мебель.

Помещению не помешают контрастные яркие акценты. Поскольку стиль нордик родился в странах Скандинавии и отражает традиции этой территории, при обустройстве кухонь этого стиля принято использовать декор природных оттенков. Отличным решением будет применение песочного, карамельного или лазурного текстиля, нестандартной посуды (в идеале однотонной, пастельной) и подушек из грубой ткани.

  • Материалы

Так или иначе, белая кухня в скандинавском стиле тяготеет к сельской местности. Поэтому она предполагает использование преимущественно натуральных материалов, таких как массив дерева, хлопок, лен, овечья шерсть. Допустимо применять декоративные элементы из металла или стекла.

  • Геометрия и формы

Когда речь идет о светлом гарнитуре в стиле нордик, то дизайнеры сразу представляют предельно лаконичную и строгую мебель. Она должна быть лишена вычурной обработки. Делать ставку стоит на четкие ровные линии и идеально прямые углы.

  • Источники света

Поскольку в скандинавских странах наблюдается недостаток света, местные жители стремятся впустить в белую кухню в скандинавском стиле максимальное количество света. Для этого окна дополняются не текстилем, а жалюзи.

Важно предусмотреть и дополнительные источники света, такие как бра и торшеры. С их помощью можно разделить кухню на зоны.

Фабрика мебели «Кухонный двор» создает качественные кухонныt гарнитуры на заказ. В нашем каталоге вы можете посмотреть кухни в скандинавском стиле различных цветов, размеров и конфигураций. Их мы уже создали для наших дорогих клиентов. 

Смотреть каталог

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Егорьевске