Встроенные кухни

16 мая 2022  /  3451 просмотр

Под словосочетанием «встроенные кухни» скрываются сразу два значения. Первое предполагает интеграцию гарнитура в помещение с нестандартной планировкой. Второе используется, когда речь идет о встраивание бытовой техники в кухонную мебель.

Первый тип обычно используется в небольших помещениях с выступами и нишами. Такая модель позволяет с пользой применять каждый сантиметр пространства и поддерживать правило рабочего треугольника, когда холодильник, мойка и плита размещаются на равном расстоянии.

Второй вариант позволяет скрыть всю бытовую технику за фасадами. В этом случае мебель изготавливают с учетом размеров микроволновки, холодильника, посудомойки. 

Из каких элементов состоят встроенные кухни?

Базовый набор кухонного гарнитура включает следующие элементы:

  • Столешницу. Это основная рабочая площадь, поэтому она должна иметь высокую прочность к механическим воздействиям и перепадам температур. Обычно столешницы изготавливают из натурального или искусственного камня, керамики, сверхпрочного пластика.
  • Каркас. От него требуется устойчивость, прочность и долговечность. Поэтому производят эту часть гарнитура из массива дерева, МДФ, ДСП с ламинатной отделкой.
  • Фасады. Являются фронтальной частью комплекта, а значит, они должны быть не только качественными, но и красивыми. Для их декоративной отделки используют фотопечать, пескоструйные рисунки, резьбу, вставки из зеркала и стекла.
  • Фурнитуру. От нее зависит насколько эргономичным будет гарнитур. Так, бесшумные и автоматические системы открывания позволят с комфортом использовать встроенные кухни. 

Основные этапы производства

В бренда «Кухонный двор» подобные решения разрабатываются с учетом планировки помещения или габаритов бытовой техники. Поэтому их производство состоит из нескольких этапов. 

Сначала снимаются все необходимые замеры. При этом учитываются особенности планировки, размещение систем коммуникаций, наличие нестандартных ниш и выступов, а также другие нюансы.

Затем разрабатывается дизайн-проект, который обговаривается с заказчиком. Следующий немаловажный этап – создание конструкторских документов по проекту.

После этого мастера приступают к производству корпуса, столешницы и фасадов. В разобранном виде кухонный гарнитур доставляется до заказчика, и уже на его территории осуществляется сборка. Любой вариант  встроенной кухни под потребности заказчика готовы выполнить специалисты бренда «Кухонный двор». 

Смотреть каталог

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Егорьевске